24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина попытался вывезти из Петербурга в Финляндию почти 2,5 тысячи заспиртованных жуков

12 деревянных коробок и 114 микропробирок с насекомыми были обнаружены на таможенном посту МАПП Торфяновка у пассажира автобуса, следующего в Финляндию. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

При досмотре багажа в чемодане у мужчины среди личных вещей оказались микропробирки с заспиртованными жуками и деревянные коробки с засушенными насекомыми.

Все найденные таможенниками 2388 экземпляров жуков мужчина не намеревался декларировать, объяснив что везет энтомологический материал для изучения в лаборатории.

«Экспертиза показала, что стоимость изъятого товара составляет почти 320 тысяч рублей»,
– отметили в СЗТУ.

В отношении пассажира возбуждено дело об административном правонарушении (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию).

Как ранее сообщала Мойка78, Выборгская таможня пополнила федеральную казну на 14 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.