21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин высказался о плане госпереворота в Беларуси и устранения Лукашенко

Во время послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что можно как угодно относиться к политическим лидерам, но перевороты и политические убийства — это недопустимо.

В частности, президент упомянул экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента Беларуси Александра Лукашенко. Путин отметил, что в мире уже все привыкли к практике «политически мотивированных» незаконных санкций в экономике.

На сегодня подобная практика перерождается в нечто гораздо более опасное, имею в виду ставшие недавно известными факты прямой попытки организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента этой страны.
— заявил глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что Запад будто бы не замечает ставшую известной информацию, связанную подготовкой убийства Лукашенко.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Путин прокомментировал нападки иностранных государств на Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.