11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко напрягся из-за инициативы Путина о кредитах регионам

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Не скрою, я напрягся, когда президент говорил, что коммерческие кредиты регионов с высокой долговой нагрузкой будут замещены бюджетными кредитами»,
– приводит слова Дрозденко пресс-служба областной администрации.

Однако, по словам губернатора, напряжение длилось не больше минуты, так как Путин добавил, что регионы с низкой кредитной нагрузкой будут иметь возможность получения инфраструктурных кредитов.

Главным условием для получения федерального займа является наличие реальных проектов. Дрозденко отметил, что в Ленобласти их насчитывается более 20-ти.

«Это два моста: через Волхов и через Свирь, проект развязки в районе Кудрово, расширение Колтушского шоссе, обход микрорайона Южный во Всеволожске, проект объезда Мурино на Токсово»,
– подчеркнул губернатор.

Также регион разрабатывает проекты федерального уровня – развитие портовых комплексов Усть-Луга и Приморск и скоростного сообщения Санкт-Петербург-Москва.

Как ранее сообщала Мойка78, Дрозденко отчитается перед ЗакСом Ленобласти 22 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.