20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В городе вакцинируют от COVID-19 организаторов и персонал ПМЭФ-2021

В Петербурге началась вакцинация организаторов и персонала Петербургского международного экономического форума -2021.

Для этих целей городские власти выделили 17 прививочных пунктов в городских поликлиниках и 14 мобильных пунктов, сообщили в среду, 21 апреля, в пресс-службе городской администрации.

«17 пунктов в городских поликлиниках и 14 мобильных пунктов для проведения «централизованной» вакцинации от коронавируса более 2 тысяч сотрудников из 54 организаций, которые задействованы в подготовке к ПМЭФ»,
– заявил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Первым компонентом вакцины привились уже более 230 человек.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге к концу мая антитела к коронавирусу появятся у 70% жителей. У большинства людей перенесших болезнь они сохраняются около 10 месяцев. Однако многое в стабильности эпидемиологической ситуации будет зависеть от возникновения новых штаммов вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.