12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Протестующие стягиваются в Александровский сад: задержаний нет

Участники несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального начали стягиваться в Александровский сад. Среди них ходят полицейские, никого не задерживают.

Как передаёт корреспондент Мойки78, Александровский сад по периметру огорожен железными заборами, но входы открыли – войти можно свободно. Люди выходят с Невского проспекта, заходят в сад и идут в сторону Дворцового моста.

В толпе ходят полицейские, как услышал корреспондент, по рации им сказали патрулировать сад, чтобы там не было людей с плакатами. Протестующих с плакатами не видно.

В Александровском саду участники акции начали собираться  после того, как всех вывели за ограждения на Дворцовой плоащди. Ранее они толпились у заборов. Внутрь не пускали и журналистов.

Люди пытаются пройти в огороженную зону по своим делам. В частности, одна женщина не может попасть на урок французского языка в бизнес-центр, находящийся в закрытой зоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.