19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Обводном канале заметили черепаху

Черепаху заметили на дне Обводного канала, рядом с Шлиссельбургским мостом. Об это рассказали очевидцы в группе «Неизданное | Санкт-Петербург».

Пользователь предположил, что животное надоело владельцу, и он решил избавиться от него таким образом. Судя по кадрам, черепаха довольно крупная. О судьбе черепахи точной информации нет.

Осенью прошлого года жители Петербурга заметили черепаху на Мартыновском пруду на пересечении Парашютной и Долгоозерной улиц в Приморском районе города. Свидетели случившегося также разместили фотографии, на которых заметно, что она находится на островке из засохшей травы. Тогда в комментариях к записи интернет-пользователи предположили, что черепаху кто-то выбросил.

А в конце марта 2021-го Законодательное собрание Челябинской области внесло на рассмотрение в Государственную думу РФ законопроект, предполагающий введение обязательной регистрации домашних животных.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.