30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США

Москва объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США в России, сообщает МИД.

Дипломатическую ноту вручили заместителю главы дипмиссии США Бартлу Горману, которого вызвали в российское внешнеполитическое ведомство днем 21 апреля. Сотрудники должны покинуть территорию РФ до конца дня 21 мая.

Россия пошла на такой шаг в качестве зеркального ответа на враждебные действия Вашингтона против сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке

Ранее Кремль ответил на требования Чехии вернуть дипломатов в Москву. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ не приемлет требований по отношению к себе со стороны других стран, о чем говорил в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.