Петербургский «Зенит» обыграл «Барселону» в первом четвертьфинальным матче баскетбольной Евролиги. Гости выиграли с преимуществом в два очка.

«Барселона» победила на групповом этапе Евролиги, сине-бело-голубые заняли восьмое место. Первая четверть закончилась со счетом 21:21, во второй «Зенит» вышел вперед 27:13. В третьем и четвертом отрезках «Барселона» попыталась догнать соперника — 20:13 и 20:15, но в итоге все равно выиграл «Зенит» 76:74.

Лучший результат у победителей показал Кевин Пангос, набравший 19 очков. У хозяев 18 очков заработал Брендон Дэвис.

В начале апреля баскетбольная команда петербургского «Зенита» со счетом 81:77 одержала победу над ЦСКА и выиграла регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Среди игроков «Зенита» больше всех очков набрал американский форвард Томас Уилл — 18.