Музыкальный продюсер и основатель группы «Ласковый май» Андрей Разин рассказал, что артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки пережил травлю — это и довело украинского артиста до депрессии.

Андрей Разин развеял мифы о болезнях Верки Сердючки (Андрея Данилко) подписчикам в своем Instagram. Российский продюсер также выложил архивные фото с Данилко.

Андрей Разин рассказал, как певец Данилко перед песенным конкурсом «Евровидение-2007» приезжал в деревню, чтобы отдохнуть, набраться сил и вдохновения.

Однако после песня «Dancing Lasha Tumbai», с которой Сердючка заняла второе место на «Евровидении», жестко раскритиковалась российской общественностью. Против певца Данилко, по словам продюсера, устроили настоящую травлю. А потом вовсе запретили выступать «на территории России, а «средства массовой информации обрушились на него ещё больше».

Он — тонкой души человек и очень болезненно отнёсся к этому. Тем более, что он очень любит российскую публику <…> Андрей заболел. У него была глубочайшая депрессия. Врачи буквально спасали ему жизнь,
— пишет Андрей Разин в Instagram.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Верка Сердючка презентовала свой новый трек, обрадовав своих поклонников после долгих четырёх лет молчания.