Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» на два дня приостановил сборку популярного седана LADA Granta. По данным компании, дефицита машин из-за этого не возникнет.

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу предприятия, конвейер по сборке остановили в среду, 21 апреля, из-за задержки поставок одного из компонентов. Также линия будет простаивать и в четверг, 22 апреля. В «АвтоВАЗе» отметили, что линию планируется запустить в пятницу, 23 апреля, и до конца месяца производство LADA Granta «догонит» установленные ранее сроки.

В автоконцерне также добавили, что сейчас у дилеров находится достаточное количество машин этой марки и дефицита возникнуть не должно.

Напомним, что по итогам первого квартала 2021 года в России было продано 30 196 экземпляров LADA Granta. По сравнению с прошлым годом продажи выросли на 2%.

Ранее Мойка78 писала, что в конце августа 2020 года «АвтоВАЗ» объявил о начале производства новой модификации универсала LADA Granta Cross. Комплектация получила название Quest.