В Московском районе Петербурга полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. Подозреваемый — приезжий из Узбекистана — чуть не зарезал соотечественника.

Как стало известно Мойке78, в среду, 21 апреля, в 1:13 в полицию поступило сообщение от медиков «скорой» о ножевом ранении у дома №27 по Благодатной улице.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в одной из квартир дома произошёл конфликт: 35-летний гражданин Узбекистана поссорился со своим знакомым, который схватил нож и несколько раз ударил его.

Пострадавший с открытой травмой грудной клетки и брюшной полости, колото-резаным проникающим ранением грудной клетки слева, колото-резаным ранением поясничной области слева, геморрагическим шоком третьей степени, левосторонним пневмотораксом, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

В этот же день, в 6:40, у дома №85 по Невскому проспекту по «горячим следам» был задержан подозреваемый, 52-летний гражданин Узбекистана, неработающий. Злоумышленник прибыл в Россию 21 февраля прошлого года с частным визитом. Данных о его регистрации на территории Петербурга и Ленобласти нет.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что беременную узбечку пырнули ножом возле парадной её дома.