09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На мост через Фонтанку повесили плакат «Ленин жив»

В честь Дня рождения Владимира Ильича на Горсткин мост повесили ткань с надписью «Ленин жив! 22.04.1870».

Информацией о необычном «украшении» моста поделился очевидец в петербургской группе во ВКонтакте «ДТП и ЧП» утром в четверг, 22 апреля. Прохожий выложил фотографии того, как «ярый поклонник почтил память» Ильича.

 

«Вождь революции» Ленин-Ульянов родился 10 (22) апреля 1870 году в Симбирске (ныне — Ульяновск). В этом году исполняется 151 год со дня рождения Владимира Ленина.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что житель Петербурга так обрадовался разводу, что украсил свою машину. На автомобиле, обвешанном шариками, красуются надписи: «Развелся», «Ура!!!», «Свобода». Такой нетривиальный «арт-объект» 18 марта 2021 года заметил подписчик паблика ВКонтакте «Неизданное | Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.