В Красносельском районе Петербурга водитель не уступил дорогу школьнице на нерегулируемом пешеходном переходе. Девочка получила травмы и была госпитализирована.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 21 апреля, в 8:55, у дома по Гатчинскому шоссе. В полицию обратился 30-летний водитель, неработающий, проживающий на улице Гладкова. Он рассказал, что ехал на автомобиле Ford Focus, не уступил дорогу и совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства 13-летнюю девочку.

Ученица шестого класса получила различные травмы: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, автотравму, ссадину в области правой голени, левого локтевого сустава. В тяжелом состоянии девочка была госпитализирована бригадой «скорой помощи».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти под арест отправили автомобилистку, сбившую подростков на «зебре». Следствие установило, что женщина не пропустила девушек-подростков 2004 и 2005 года рождения, переходивших по нерегулируемому наземному пешеходному переходу. В результате ДТП 15 летняя девушка скончалась в машине скорой помощи, другая была доставлена в больницу с повреждениями различной степени тяжести.