06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе окончательно утвердили блокировку сайтов, на которых продают яды

Парламент в Петербурге во время заседания 22 апреля в третьем чтении принял проект постановления, согласно которому в единый реестр запрещенных доменов будут включать порталы, на которых предлагают приобрести сильнодействующие и ядовитые вещества. Документ планируют направить на рассмотрение в Госдуму.

Авторами инициативы выступили депутаты Анастасия Мельникова и Денис Четырбок. В пояснительной записке к законопроекту они перечислили несколько стероидов, добавив, что эти вещества можно спокойно прикупить в интернете.

Отметим, что реестр запрещенных доменов в нашей стране действует с 2012 года. Доступ к таким страницам должны блокировать провайдеры. В частности, это страницы с порнографическим контентом и информацией о запрещенных веществах.

Ранее Мойка78 писала, что депутат обратился к Беглову по вопросу шумоизоляция рядом с Пулковским шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.