Авиакомпания Nordwind открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Израиль. Уже 27 апреля самолет авиакомпании выполнит свой первый рейс из аэропорта Пулково в Тель-Авив.

Об этом сообщает пресс-служба «Воздушных Ворот Северной Столицы». По информации компании, перевозчик будет осуществлять полеты еженедельно по вторникам, согласно расписанию. Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково или на сайте авиакомпании.

Отправление из аэропорта Пулково – в 09:30, прибытие в аэропорт имени Бе́н-Гурио́на (Тель-Авив) – в 14:25; вылет из Тель-Авива – в 15:25, прилет в Санкт-Петербург – в 20:05.
— говорится в сообщении.

На настоящий момент въезд на территорию Израиля разрешен иностранным гражданам, переболевшим коронавирусной инфекцией или прошедшим вакцинацию. Также посетить Израиль можно иностранцам, у которых в Израиле есть члены семьи первой степени родства, или которые состоят в браке с гражданином Израиля. Получить разрешение на въезд могут также студенты, специалисты, деятели культуры, волонтеры и другие категории пассажиров после подачи специальной заявки. Всем прибывающим в Израиль необходимо предоставить результаты ПЦР-теста.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 15 апреля в связи с неблагоприятной коронавирусной обстановкой в стране Россия присотановила авиасообщение с Турцией до начала июня. Порядка 300 рейсов не вылетят из Пулково. При этом стоимость проживания в Сочи в мае после запрета на полеты в Турция резко подскочила в несколько раз. Некоторые отели на российском курорте подняли цены на 100%.