27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть доставили 1560 комплектов препарата «КовиВак»

Препарат «КовиВак», третья зарегистрированная в России вакцина от коронавируса, поступила в Ленинградскую область.

Первую партию вакцины «КовиВак» от Центра имени Чумакова РАН в количестве 1560 комплектов привезли в Ленинградскую область, сообщили в пресс-службе региона.

В отличие от «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», препарат «КовиВак» создан по классической схеме с мертвым коронавирусом внутри. По мнению медиков, она подойдет желающим привиться, у которых есть противопоказания к применению других препаратов.

Вакцинация проводится в два этапа с интервалом в две недели. Иммунитет формируется через две недели после второй вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по состоянию на четверг, 22 апреля, в городе выявили 682 случая коронавируса, за сутки выздоровели 906 человек, скончались — 35. Общее число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло отметки в 12 941.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.