Доходный дом Альберта Пуни отремонтируют. Предварительная дата окончания всех работ над зданием — сентябрь 2021 года.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в планах капитального ремонта — поэтапно провести замену всех неисправных частей, восстановить утраченные элементы и привести общий внешний вид к единому стилю. На сегодняшний день уже отремонтированы лифты, внутренние коммуникации, системы водоотведения и электроснабжения. Сейчас проходят мероприятия по защите козырька — для безопасного прохода рядом с домом.

По словам начальника отдела строительного контроля фонда капитального ремонта Леонида Вишневского, за шесть лет проведенных работ на здание потрачено более 60 миллионов рублей, из них 3,5 миллиона были собраны из взносов граждан.

Находящийся на пересечении Гатчинской улицы и Большого проспекта Петроградской стороны, доходный дом А.Ц. Пуни в своей время называли «гатчинским дворцом» из-за запутанной системы переходов. Сейчас здание представляет историческую ценность.

Ранее стало известно о реставрации усадьбы «Уткина дача» по программе Музея городской скульптуры. Ремонт планируют завершить в 2024 году.