09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила ограничения на въезд до 25 мая

Правительство Финляндии решило, что ограничения на въезд будут продлены до 25 мая 2021 года.

В стране считают, что пандемия продолжается, и пока ещё нет достаточных инструментов, которыми можно было бы заменить ограничения. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Финляндии. Въехать в страну нельзя будет и из других стран Шенгенского соглашения. Единственное исключение — Исландия.

При этом границы открыты с Ватиканом, Австралией, Южной Кореей, Сингапуром, Руандой, Таиландом и Новой Зеландией.

Ранее Мойка78 писала, что В Ассоциации туроператоров России прогнозируют открытие границ с Финляндией не раньше августа. Такие выводы сделаны на основе дорожной карты отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, которую выпустили власти Финляндии. Сейчас заболеваемость COVID-19 в скандинавской стране снижается, там регистрируют не более 83 случаев на 100 тысяч населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.