Губернатор Александр Беглов провел 22 апреля заседание Антитеррористической комиссии Санкт‑Петербурга и Оперштаба города.

На собрании поднимались вопросы антитеррористической безопасности предстоящих международных событий. Среди них чемпионат Европы по футболу ПМЭФ, Парад Победы, Алые паруса. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Помимо этого, обсуждалась готовность спортивных объектов, а также фан-зон для футбольных болельщиков. В УЕФА решили, что их будет две: Футбольная деревня на Конюшенной и зона публичного просмотра матчей на Дворцовой площади.

Также губернатору доложили о наличии паспортов готовности аэропорта Пулково, железнодорожных вокзалов и автовокзалов.

Губернатор попросил проконтролировать, как организована антитеррористическая защита мест массового пребывания горожан, объектов торговли, школ, и мест, где дети будут отдыхать в период летней оздоровительной кампании. Например, лагеря, расположенные на территории города или в Ленинградской области.

Ранее Мойка78 уже писала о подготовке к этим важным событиям. Например, Смольный потратит на стенд с барной стойкой для Петербургского международного экономического форума 48,3 миллиона рублей.