09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновляется проведение диспансеризации

В Санкт-Петербурге снова можно будет пройти диспансеризацию.

Возобновление проведения диспансеризации связано с тем, что эпидемическая ситуация, связанная со снижением распространения коронавирусной инфекции.
В связи с этим, губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Петербурга.

В нормативный акт от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внесли изменения.

Согласно ему, возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослых в медицинских организациях,  которые участвуют в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт‑Петербурге.

Ранее Мойка78 писала, что Комитет по здравоохранению намеревается поднять вопрос возобновления в городе приостановленной в ноябре прошлого года диспансеризации. Однако сейчас это реализуется на практике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.