17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ледяные глыбы в Хабаровске решили прогуляться по набережной, но повредили ограждения

В центре Хабаровска ледоход повредил ограждение набережной Амура. Куски льда рассыпались по тротуару.

Огромные глыбы льда в районе Утеса на городской набережной проломили железобетонное ограждение.

Очевидцами происшествия стали хабаровчане, прогуливавшиеся в это время по городской набережной.

Причины произошедшего устанавливаются местными оперативными органами.

Однако в Хабаровске последние дни аномально высокая температура воздуха – до 23 градусов тепла. Несколько дней назад Амур почти полностью очистился ото льда, но возле Утеса, где произошел инцидент, все еще скопление льдин.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС Хабаровского края никто не пострадал.

В Петербурге же провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.