Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил строительному блоку выдавать новые разрешения на строительство жилья только при подтвержденном соблюдении баланса жилья и дорог, развязок, соцобъектов.

На выступлении с ежегодным отчетом 22 апреля Дрозденко назвал основой для создания комфортной среды – низкую плотность и высотность зданий. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ленинградской области.

 «Мы установили ограничение по этажности для городских поселений в сельской местности — 9 этажей, в городах — 12 этажей»,
— сказал губернатор.

До конца апреля вступит в силу постановление, согласно которому отменят проекты планировок территорий, где превышены показатели региональных нормативов.

По словам Дрозденко, регион будет и дальше помогать застройщикам со строительством социальных объектов. А также разработают «социальную ипотеку» для строительства садов и школ. 

Ранее Мойка78 писала, что губернатор ответил на вопрос, когда в городе Мурино появятся здание полиции и поликлиника. На это Дрозденко завил, что здание полиции возведут до конца этого года, а вот поликлинику придется подождать — её закончат строить только в первом квартале 2024 года.