Президент России Владимир Путин заявил о готовности встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве. Об этом он сообщил на встрече с Александром Лукашенко.

По словам Путина, России и Украине есть что обсудить, поэтому украинского президента всегда ждут в российской столице. Президент России заявил, что Москва сожалеет о шагах Киева, направленных на разрушение двусторонних отношений, и будет приветствовать восстановление партнерства.

«Если президент Зеленский хочет начать восстановление отношений, то мы будем это только приветствовать»,
— добавил Путин.

Инициатором встречи был Владимир Зеленский. Однако он хотел пообщаться с Путиным в Донбассе. Об этом Зеленский заявил на этой неделе в видеообращении.

Президент России также высказался на тему того, что действующее правительство Украины  только способствовало разрушению российско-украинские отношения. Так, это касается отношения к Русской православной церкви и попытки ее разрушения, к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины и к российским гражданам, проживающим на Украине.

Ранее Мойка78 писала, что Путин и Кречмер обсудили Украину. Российский лидер рассказал о подходах к урегулированию кризиса в Украине.