Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в избиении подростка в Выборге.

Об этом Мойке78 сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как пояснили в ведомстве, в прошлую субботу, 17 апреля, в областную больницу Выборга доставили 16-летнего подростка. Юноша находился в тяжелом состоянии. 

Сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетнего избил неизвестный мужчина у магазина на Ленинградском шоссе. Следственный отдел в Выборге возбудил уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

В рамках уголовного дела, после проведения серии оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемого в преступлении на Большой Каменной улице.

Им оказался 53-летний мужчина. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 сообщала о госпитализации 16-летнего подростка в Выборге с переломом височной кости и сотрясением мозга. Юношу избили у торгового центра «Находка» на Ленинградском шоссе в Выборге. Полицию вызвала пенсионерка, услышавшая крики несовершеннолетних.