08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Москва предлагает Вашингтону наладить диалог по предотвращению киберугроз

Россия выступила с предложением к США восстановить профильные каналы диалога по предотвращению киберугроз, в том числе на высоком уровне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство иностранных дел России.

В ответ на доклад разведки США, в котором Россия зафиксирована как ведущая угроза для штатов в киберпространстве, в МИД заявили, что с таким же успехом российская сторона могла бы назвать Вашингтон своей главной угрозой.

При этом в ведомстве отметили важность принятия первых шагов по восстановлению диалога о двусторонней информационной безопасности.

Российская сторона предлагает принять комплекс мер, направленных на перезагрузку отношений между двумя государствами в сфере информационных и коммуникационных технологий.

В частности, речь идет о восстановлении профильных диалоговых форматов и каналов связи на высоком уровне, заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информационном пространстве, обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в период с 2021 по 2023 год российский МИД потратит 2,3 миллиарда рублей на цифровую трансформацию. Большая часть средств выделена на повышение уровня безопасности информационных систем МИДа. На эти цели за три года ведомство потратит более 2 миллиардов рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.