28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделит более полумиллиарда рублей на науку

В 2021 году на развитие научно-исследовательской деятельности и на раскрытие творческого потенциала молодых ученых Петербург выделит свыше полумиллиарда рублей.

 

До 2024 года из федерального бюджета на развитие науки планируется направить более 1,6 триллиона рублей.

 

Финансирование получат, в том числе, разработки в сфере искусственного интеллекта, умной одежды и в областях биоинтерфейса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

 

Также планируется вернуться к направлению Blue Sky Research – это комплекс исследований, направленных на решение глобальной проблемы. Для развития направления власти хотят учредить конкурс грантов.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков назвал условия, при которых прекратится «утечка мозгов» и эмиграция отечественных ученых в другие страны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.