02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На проспекте Большевиков обустроят велодорожку за 15 млн рублей

Городской центр управления парковками Петербурга объявил конкурс на создание велодорожки в Невском районе города — от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко. Протяженность веломаршрута «Проспект Большевиков» составит более пяти км, однако сейчас обустраивают только полтора км.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, заявки на конкурс принимаются до конца апреля. Начальная цена контракта — 15,2 млн руб. Подрядчик должен завершить строительство до ноября.

 

В перспективе велодорожка соединит две станции метро: «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко». Обустроенный маршрут в густонаселенном районе разделит потоки пешеходов и велосипедистов и обеспечит комфортные условия для передвижения.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 21 мая в Петербурге пройдёт всероссийская акции «На работу на велосипеде».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.