05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Вербное воскресенье запустят больше автобусов по направлению к кладбищам

В православный праздник Вербное воскресенье «Пассажиравтотранс» традиционно увеличит количество автобусов. Они будут ходить по маршрутам, следующим к местам массового захоронения.

25 апреля на улицах города появятся восемь дополнительных автобусов, которые будут соответствовать маршрутам № 90, 138, 195, 397, 398. На них будет удобно доехать до Южного кладбища, Пискаревского мемориального кладбища и других.

Праздник традиционно отмечают на шестой недели Великого поста, за неделю до Пасхи. Православные считают его одним из 12 самых важных дней года, ведь он знаменует вход Иисуса в Иерусалим. Вся последняя неделя поста называется Вербной.

Ранее Мойке78 сообщила, что летом в Петербурге запустят дополнительные автобусы. Некоторые маршруты уже действуют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.