08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Субботник 24 апреля пройдет в Петербурге без массовых гуляний и концертов

Ежегодный весенний субботник в Петербурге из-за неблагоприятной коронавирусной обстановки пройдет без массовых акций, концертов и гуляний. Уборка состоится 24 апреля.

С соответствующим заявлением губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города.

Каждый из вас сможет внести свой вклад в уборку города. В соответствии с эпидемическими требованиями в этот раз нельзя будет организовать массовые акции, концерты и гуляния,
— говорится в обращении.

С начала апреля коммунальные службы активно работают над благоустройством города. В связи с этим Беглов напомнил горожанам о важности помочь работникам ЖКУ.

В прошлом году из-за пандемии власти Северной столицы отказались от проведения ежегодного субботника. В этом году ситуация позволяет провести организованную массовую уборку, но без развлекательной программы.

Ранее Мойка78 сообщала о дате проведения ежегодного Дня благоустройства города. Тогда вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко заявил, что в генеральной весенней уборке города будут участвовать все городские коммунальные, дорожные, садово-парковые и иные службы. Напомним, в прошлом году впервые за 100 лет общегородской субботник проходил без горожан.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.