11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели свыше 8 млн ПЦР-тестов на коронавирус

Данные по осуществлению ПЦР-диагностики в городе радуют статистикой: на 100 тысяч человек проводится 332 теста с закрепленной нормой в 150. Всего с начала пандемии было сделано более 8 млн тестов.

Как сообщается в Администрации Губернатора, тестирование на Covid-19 прошли свыше 23 тысяч человек. В городе также активно прививаются. За все время вакцинацию провели более 500 тысяч граждан.

Сейчас в Петербурге существуют 55 лабораторий, в которых проводится ПЦР-диагностика. Прививку от коронавируса можно сделать в 134 пунктах вакцинации.

Губернатор уверяет, что количества прививок от Covid-19 хватит на всех желающих и рекомендует использовать майские выходные для вакцинации.

«Интенсивность распространения инфекции снижается, но вирус не ушёл. Нам всем необходимо думать не только о своём самочувствии, но и о здоровье близких, коллег по работе и просто окружающих нас людей»
– подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленинградскую область поступил препарат «КовиВак». Это третья вакцина, зарегистрированная в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.