26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам предстоят 10-дневные майские каникулы

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками нерабочими.

По словам Поповой, из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаться в город и вновь выезжать за его пределы, что может усугубить эпидемиологическую ситуацию в стране.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. Сегодня я соответствующий указ подпишу»,
– подчеркнул Путин.

Гражданам России предстоят 10-дневные майские каникулы.

Как ранее сообщала Мойка78, в Роструде напомнил о семи коротких рабочих неделях в 2021 году. Короткие недели ожидают россиян в июне (День России) и в начале ноября (День народного единства).

Единственная в 2021 году длинная шестидневная рабочая неделя будет с 15 по 20 февраля. Последняя рабочая неделя завершится в четверг (30 декабря).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.