18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Руководители ТЦ Петербурга просят Роспотребнадзор открыть фуд-корты на 100%

Руководители 25 торговых центров Петербурга обратились в Роспотребнадзор с просьбой полностью открыть фуд-корты, расположенные в ТЦ. Просьба была направлена на имя главного городского санитарного врача Наталии Башкетовой.

В обращении говорится, что фудкорты и фудплейсы работают в городе с 12 февраля, соблюдая стандарт безопасности и обслуживания не более 50% заполненности.

Руководители ТЦ отметили, что за последние два месяца с момента открытия фуд-кортов снизилась заболеваемость COVID-19 и работа фуд-кортов не оказывает негативного влияния на эпидемиологическую обстановку.

Также бизнесмены напомнили о предстоящем ПМЭФ, во время которого нагрузка на общепит значительно вырастет.

«Снятие ограничения даст возможность предпринимателям наилучшим образом подготовиться к предстоящему наплыву посетителей»,
— говорится в письме.

Как ранее сообщала Мойка78, петербуржцы начали вспоминать, что такое фуд-корты и как ими пользоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.