15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро тушили «пожар»

В ночь с 22 на 23 апреля 2021 года на перегоне между станциями «Елизаровская» и «Площадь Александра Невского 1» прошли плановые пожарно-тактические учения при участии спасателей ГУ МЧС России по Петербургу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

По легенде учений, в тоннеле произошло «короткое замыкание», загорелись силовые кабели. Один из работников «пострадал», отравившись продуктами горения.

В ходе тренировки специалисты Службы аварийных работ провели эвакуацию пострадавшего из зоны задымления в безопасное место.

Также были отработаны действия по эвакуации людей со станции и тушении «пожара», проверена система тоннельной вентиляции, внутреннего пожарного водопровода, средств связи и оповещения в тоннелях.

Как ранее сообщала Мойка78, При ликвидации пожара в многоэтажном доме в Кудрово пожарные спасли 18 человек. Вечером 22 апреля в Кудрово загорелся балкон в 22-этажном жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.