17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро тушили «пожар»

В ночь с 22 на 23 апреля 2021 года на перегоне между станциями «Елизаровская» и «Площадь Александра Невского 1» прошли плановые пожарно-тактические учения при участии спасателей ГУ МЧС России по Петербургу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

По легенде учений, в тоннеле произошло «короткое замыкание», загорелись силовые кабели. Один из работников «пострадал», отравившись продуктами горения.

В ходе тренировки специалисты Службы аварийных работ провели эвакуацию пострадавшего из зоны задымления в безопасное место.

Также были отработаны действия по эвакуации людей со станции и тушении «пожара», проверена система тоннельной вентиляции, внутреннего пожарного водопровода, средств связи и оповещения в тоннелях.

Как ранее сообщала Мойка78, При ликвидации пожара в многоэтажном доме в Кудрово пожарные спасли 18 человек. Вечером 22 апреля в Кудрово загорелся балкон в 22-этажном жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.