Полежаевский парк на Петергофском шоссе Петербурга освободили от незаконно размещенной автостоянки. Некий предприниматель самовольно установил металлический забор и будку охраны рядом с зелеными насаждениями.

По требованию Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга землепользователь демонтировал установленные конструкции. Сейчас территория парка освобождена. Мужчину привлекут к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба правительства Северной столицы, об ограждениях под автостоянку в парке Красносельского района сообщили жители и муниципальный депутат неделю назад. Сотрудники Комитета по контролю за имуществом установили, что «участок земли напротив дома 64 по проспекту Маршала Жукова площадью 4 тысячи квадратных метров используется без правоустанавливающих документов». Эта территори относится к Полежаевскому парку.

Ранее Мойка78 писала о том, что в конце января в Петербурге ликвидировали десять незаконных автостоянок. Они занимали территории, которые находятся в собственности города.