19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Киров-Энергомаш» должен «Балтийскому заводу» 1,3 млрд

«Завод Киров-Энергомаш» вновь проиграл суд против «Балтийского завода» из-за не выполненной в срок работы. Общая сумма удовлетворенных исков — 1,3 млрд рублей.

Последнее разбирательство в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти завершилось 22 апреля. Решение, которое вынес суд, находится в арбитражной картотеке дел. Согласно ему, истца обязали выплатить 75 771 024 рублей, плюс 200 000 рублей судебных расходов. Причина спора — в задержке поставки паротурбинной установки для атомохода «Урал».

Судебные распри между двумя организациями проходят не впервые. Это третий удовлетворенный иск «Балтийского завода» против «Киров-Энергомаш». Сейчас на стадии рассмотрения находится еще одно дело на 0,2 млрд.

Ранее Мойка78 сообщила, что «Кировский завод» собирается построить собственную Тепловую электростанцию до конца 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.