Калининский районный суд Петербурга удовлетворил иск главы фермерского хозяйства к петербурженке, которая без договора подключилась к скважине на участке и на протяжение двух лет бесплатно пользовалась водой.

«Мужчина требовал взыскать в свою пользу стоимость бездоговорного потребления воды из артезианской скважины № 77596 за период с 23.11.2018 по 09.12.2020 в размере 1 446 993 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 15 435 рублей»,
– сообщает объединенная пресс-служба судов.

По словам главы фермерского хозяйства, ему принадлежит земельный участок на котором имеется действующая артезианская скважина. В течение двух лет соседка по участку самовольно подключилась к скважине, пользовалась водой, но потребление не оплатила.

Предложения заключить договор водопользования петербурженка проигнорировала.

Позже Всеволожский городской суд Ленобласти признал подключение самовольным и обязал женщину демонтировать подключение.

Женщина выразила возражения относительно удовлетворения названного иска, указав на отсутствие у истца законного права владения вышеуказанной скважиной.

Суд требования истца удовлетворил. Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу.

Как ранее сообщала Мойка78, жительница Пушкина подала в суд на компанию-застройщика из-за некачественной воды в доме и выиграла.