10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

SpaceX отправила к МКС пилотируемый корабль Crew Dragon 2

Компания SpaceX запустила к Международной космической станции (МКС) пилотируемый космический корабль Crew Dragon 2. Об этом в пятницу, 23 апреля, стало известно из прямой трансляции запуска на Youtube — канале NASA.

В состав экипажа вошли астронавты трех космических агентств.

От NASA на борту оказались командир корабля Шейн Кимбро и пилот Меган Макартур. От Европейского космического агентства (ESA) к МКС направился астронавт Томас Песке из Франции, от Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) –астронавт Акихико Хосидэ.

По плану корабль должен состыковаться с МКС 24 апреля примерно в 5:09 по времени Восточного побережья США (12:09 мск).

Как ранее сообщала Мойка78, сформировался экипаж первого коммерческого полета в космос для гражданских лиц на корабле Crew Dragon компании SpaceX. Стали известны имена третьего и четвертого астронавтов: пилота миссии Ниас Проктор и бортинженера Кристофера Семброски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.