17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 450 тысяч на разлагаемую посуду

На фестивалях в Ленинградской области будут использовать посуду из природных материалов. Объявлена закупка десяти тысяч комплектов.

Из информации на сайте госзакупок следует, что 7 мая пройдет электронный аукцион на поставку биоразлагаемой одноразовой посуды для туристических фестивалей в Ленобласти. Начальная цена контракта — 450 тысяч рублей, которые выделят из областного бюджета.

Подрядчику нужно будет поставить 10 тысяч наборов, в которые входят тарелка, стакан, нож и вилка. Изготовлены они должны быть из сахарного тростника или кукурузного крахмала.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров среди регионов по количеству конкурентных закупок в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные портала «Госрасходы», запущенного Счетной палатой России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.