18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия закрыла часть Черного моря для иностранных кораблей

Россия с 24 апреля закрыла доступ в часть районов Черного моря для иностранных военных кораблей и государственных судов. Действовать он будет до 31 октября.

Как сообщает РБК, речь идет об участке акватории вдоль побережья Крыма от Севастополя до Гурзуфа, участок у берегов Керченского полуострова, на траверзе Опукского природного заповедника, а также небольшая территория у западной оконечности Крыма. При этом Керченский пролив и подходы к нему не попадают под ограничения.

В Минобороны ранее отмечали, что районы с ограниченным доступом не выходят на границы российских территориальных вод.

Ранее в апреле премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое предоставляет Минобороны части Таганрогского залива Азовского моря на 20 лет обособленного водопользования.

Также ранее Россия на четыре дня запретила полеты над частью Крыма и Черного моря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.