14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается облачная погода и небольшой дождь

В субботу, 24 апреля, в Петербурге ожидается холодная погода, со слабым ветром и небольшими осадками. Воздух прогреется до +8 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня будет преобладать облачная погода. Горожанам стоит ожидать несущественные осадки в виде дождя, а ночью местами — мокрый снег. Ветер будет слабый. Температура ночью — от +1 до +2 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +8. 

Атмосферное давление существенно не изменится, а уровень влажности составит 85%.

Отметим, что 50 лет назад в этот день было еще холоднее. Так, минимальная температура 24 апреля 1971 года составила -4 градуса. Столбик термометра тогда поднялся лишь до +2.8 днём. Зато, по данным Thermo.Karelia, в городе в этот день не было осадков.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург накрыла короткая волна тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.