18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирусом заболели свыше 143 млн человек

В мире за все время коронавирус выявили у 143 млн 916 тыс. 996 человек. Россия на пятом месте «антирейтинга».

По данным SCMP на субботу, 24 апреля, в мире новый вирус подхватили уже 143 млн 916 тыс. 996 человек, 89 млн 628 тыс. 135 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 73 тыс. 970 случаях.

На первом месте «анитрейтинга» находятся США: 31 млн 971 тыс. 87 зараженных, 571 тыс. 1 погибший. На втором месте расположилась Индия (15 млн 263 тыс. 695 инфицированных, 186 тыс. 920 погибли), на третьем находится Бразилия (14 млн 167 тыс. 973 зараженных, скончались 383 тыс. 502 человека). Четвертую позицию заняла Франция — там 5 млн 502 тыс. 14 инфицированных и 102 тыс. 655 летальных исходов.

Россия находится на пятом месте: в стране зафиксировано 4 млн 691 тыс. 290 инфицированных, погибли от COVID-19 105 тыс. 718 человек. По данным на 23 апреля, за сутки в России заразились 9 тыс. 407 человек в 85 регионах. В Петербурге подтвердили 694 случая, в Москве — 2 тыс. 502.

Ранее Мойка78 сообщала, что в нескольких префектурах Японии введут режим ЧС из коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.