С 26 апреля в Петербурге возобновится диспансеризация. Как отметили в пресс-службе Смольного, эпидемическая обстановка в городе позволяет вернуться к профилактическим осмотрам и анализам.

В Смольном напомнили, что до пандемии в Петербурге действовал свободный график диспансеризации. Теперь на профосмотр снова можно будет записаться чрез сайт Горздрава и регистратуры поликлиник.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, для того чтобы вернуться к прежнему режиму, необходимо сформировать коллективный иммунитет и продолжать массовую вакцинацию.

Ежедневно в будние дни в городе прививается в среднем 7 тысяч человек. При этом в Петербурге остаются большие запасы вакцины – около 200 тысяч. В городских поликлинках продолжают работать 134 пункта вакцинации. Помимо это прививки делает 21 выездная бригада. 

Всего по состоянию на 23 апреля в Петербурге было привито 527 069 человек, из них 379 261 человек полностью закончили цикл вакцинации. За весь период в город поступило 726 212  комплектов вакцины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за минувшие сутки в Петербурге было выявлено 689 новых заболевших. По этому показателю Северная столица вновь занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных в Москве: за сутки — 2 541 человек. В Ленобласти за сутки было обнаружено 88 инфицированных.