В субботу, 24 апреля, на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге проходит матч 27-го тура Тинькофф-Чемпионата России. На поле встретились «Зенит» и волгоградский «Ротор». Первый тайм уже подошел к концу, счет открыл «Зенит».

На третьей минуте дополнительного времени к первому тайму защитник петербургской команды Соломон Кверквелия забил мяч в ворота соперников. «Зенит» лидирует со счетом 1:0.

Стартовый свисток прозвучал в 16:30 по московскому времени. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из Дмитрова. Его ассистентами выступают Адлан Хатуев из Грозного и Андрей Курбанов из Краснодара. Резервным рефери стал Юнус Кошко (Белореченск).

«Зенит» является лидером чемпионата и опережает ближайшего соперника на 6 очков. Всего в 26 матчах петербуржцы набрали 55 очков. «Ротор» же занимает 15-е место.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что перед матчем «Зенита» с «Ротором» болельщикам предоставят возможность отведать ладожской корюшки. Кроме самого угощения, на фестивале корюшки фанатов сине-бело-голубых порадовали уличными развлечениями. Для желающих провели мастер-класс по бачате, также гостей ждали футбольные аттракционы, теннисный корт, конкурсы и игры, а также выступления артистов.