15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главу ФСИН по Забайкалью убили на охоте, возбуждено дело

Два человека, включая руководителя ФСИН по Забайкалью, были убиты в ходе конфликта на охоте, сообщает следственное управление СК по региону.

Краевое управление ФСИН с 2018 года возглавлял Евгений Шихов.

В случившемся подозревается работник охотничьего хозяйства, он уже задержан. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, расследованием занимается отдел по особо важным делам. Иные обстоятельства инцидента пока неизвестны.

Днем ранее Савеловский суд Москвы вынес приговор Каху Газзаева за убийство криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика). Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. По данным следствия, исполнителем убийства является Астамур Бутба, который из кузова припаркованной «Газели», через отверстие в тенте кузова выстрелил из снайперской винтовки в Иванькова, который позже скончался в медицинском учреждении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.