27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии призвали разобраться с темой Украины ради сближения с Россией

Премьер-министр земли Саксония в Германии Михаэль Кречмер заявил, что необходимо сближаться и налаживать отношения с Россией. Также он поддержал концепцию общего европейского дома от Атлантики до Владивостока.

В интервью RT Кречмер сказал, что ЕС и Россия — партнеры, которые всегда будут друг с другом связаны, так что им нужно заниматься тем, что их объединяет.

Он также подчеркнул, что конфликт на востоке Украины нужно разрешать и не допускать обострения. Он предложил «покончить с темой Украины» и поспособствовать установлению мира, чтобы было больше возможностей для сотрудничества.

Кроме того, Кречмер добавил, что и россияне, и европейцы хотят мира, безопасности и возможности строить свою жизнь.

Ранее Мойка78 писала, что депутат Бундестага Вальдемар Гердт нашел виноватого в дипломатическом кризисе между Россией и Чехией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.