27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Париже умер дизайнер домов моды Lanvin и Yves Saint Laurent Альбер Эльбаз

Модельер Альбер Эльбаз, известный в мире моды работой в домах Lanvin и Yves Saint Laurent, умер в Париже. Дизайнера не стало в возрасте 59 лет, сообщает профильное издание Women’s Wear Daily (WWD).

При этом причина смерти пока неизвестна.

В начале 1990-х годов Эльбаз работал в модном доме Yves Saint Laurent, а в 2001 стал креативным директором компании Lanvin.

По информации WWD, творчество модельера высоко ценили такие звезды Голливуда, как Николь Кидман, Ума Турман, Деми Мур и другие.

Как ранее сообщала Мойка78, японский дизайнер, модельер и основатель бренда Kenzo Кэндзо Такада скончался в воскресенье, 4 октября. Он ушел из жизни в возрасте 81 года. Кэндзо Такада умер в больнице во Франции.

Причиной смерти дизайнера стала новая коронавирусная инфекция. Бренд Kenzo дизайнер основал в 1970.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.