17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Душа» получила «Оскар» как лучший анимационный фильм

Американский мультфильм «Душа» студии Pixar получил «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». 93-я церемония вручения награды киноакадемиков США проходит в Лос-Анджелесе.

Также за эту награду боролись «Путешествие на Луну», «Барашек Шон», «Вперед» и «Легенда о волках».

Лучшим короткометражным мультфильмам был признан «Если что-то случиться, я люблю вас», снятый Майклом Говьером и Уиллом МакКормаком. Они посвятили работу пострадавшим от насилия с применением огнестрельного оружия.

Награда вручается в 24 категориях. Больше всего номинаций в этом году у фильма «Манк». За награду «Лучший фильм года» с ней будут соперничать «Земля кочевников», «Минари», «Отец», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.