В Кировском районе Ленобласти сотрудники Росгвардии изъяли корпус от минометной мины времён Великой Отечественной войны. Его нашли в подвале своего дома жители Шлиссельбурга.

Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 24 апреля, сотрудники ведомства получили сообщение о подозрительной находке. Жители одного из домов, расположенных на улице Малоневский канал в Шлиссельбурге, в подвале нашли ржавый металлический предмет, похожий на боеприпас.

На место происшествия выхали специалисты группы разминирования ОМОН ГУ Росгвардии. Взрывотехники осмотрели опасную находку и установили, что это — пустой корпус от 82-миллиметровой минометной мины времён Великой Отечественной войны. Он уже не представлял опасности. Специалисты ОМОНа изъяли его для дальнейшей утилизации.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 10 апреля на Таллинском шоссе нашли и уничтожили боеприпас времён Великой Отечественной. Металлический предмет, похожий на боеприпас, был найден дорожными рабочими в районе деревни Старо-Паново. Специалисты-взрывотехники установили, что эта находка — немецкий неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 150 мм времён Великой Отечественной войны в состоянии сильной коррозии.