В результате аварии на автодороге «Кола» (Мурманское шоссе) в Кировском районе Ленинградской области погиб двухлетний мальчик. Еще трое людей пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Накануне вечером, 25 апреля, в Кировском районе Ленинградской области на автодороге «Кола» 64-летний водитель «Ниссан Кашкай» при перестроении столкнулся с попутно двигавшимся автомобилем «МАН» под управлением 32-летнего мужчины. После столкновения «Ниссан» вылетел на встречную полосу и врезался в «Шевроле Ланос», за рулем которого находился 31-летний мужчина. В результате удара «Шевроле» съехал в кювет.

В результате аварии травмы разной степени тяжести получили водитель «Ниссана», водитель «Шевроле Ланос» и его пассажирка. Двухлетний мальчик, находившийся на заднем сидении «Шевроле»,  от полученных травм скончался на месте происшествия.

Следственный отдел по Кировскому району Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Виновнику аварии грозит тюремное заключение сроком на 5 лет.

Ранее Мойка78 сообщала об «огненной» аварии, случившейся на КАД 22 апреля. В четверг вечером на кольцевой автодороге столкнулись легковушка и два грузовика. После аварии машины загорелись. Пожар тушили недолго — уже через 45 минут спасатели ликвидировали возгорание. Однако к утру пятницы общественность узнала о трех погибших. Мойка78 восстановила хронологию событий.