28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержаны трое, подозреваемые в обмане пенсионеров Петербурга по телефону

Полицейские Петербурга задержали троих участников организованной преступной группы. Представляясь родственниками, они сообщали пенсионерам по телефону о ДТП и просили «помочь деньгами».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержанные злоумышленники, двое 41 года, и один — 53 лет, используя телефонные базы, обзванивали пожилых петербуржцев. Они представлялись близкими родственниками и сообщали, что совершили ДТП с пострадавшими. А чтобы избежать уголовной ответственности, просили одолжить им деньги. После чего похищали сбережения пенсионеров.

Полицейские уже установили причастность злоумышленников к двум преступлениям: так, от их действий пострадали два пенсионера, проживающие на шоссе Революции и Среднеохтинском проспекте. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Двое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении третьего фигуранта.

Сейчас полиция устанавливает причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Невском районе Петербурга 16 апреля 2020 года пенсионерка отдала мошенникам 300 тыс. рублей. Злоумышленники убедили пожилую женщину, что таким образом она сможет помочь дочке, попавшей в ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.